22.11.2016 09:33
    Поделиться

    В России появятся новые правила подключения к теплоснабжению

    Правительство РФ разрабатывает новые правила организации теплоснабжения, уведомление о работе над проектом постановления опубликовано на портале раскрытия правовой информации.

    Документом будут внесены изменения в Правила организации теплоснабжения в Российской Федерации. В частности, предусматривается обязанность потребителя в установленные сроки заключить договор с единой теплоснабжающей организацией. На это потребителю дается 30 дней.

    Также у получателя энергии есть альтернатива в выборе источника получения тепла. Проект постановления предусматривает, что потребитель может отказаться от исполнения договора теплоснабжения с единой теплоснабжающей организацией и заключить договоры теплоснабжения с иной организацией на весь объем или часть объема потребления тепловой энергии.

    В уведомлении о разработке говорится, что постановление вступит в силу уже в декабре 2016 года. Однако вряд ли это произойдет раньше середины месяца. Только этап публичного обсуждения документа продлится до 9 декабря.

    Поделиться