23.11.2016 21:10
    Поделиться

    Новый год в Ярославле начнется с новых цен

    С 1 января 2017 года в Ярославле подорожает проезд в городском общественном транспорте.

    По информации пресс-службы мэрии Ярославля, с Нового года разовая поездка в автобусах, троллейбусах и трамваях будет обходиться горожанам в 23 рубля.

    "Изменение проводится в рамках предельного тарифа на перевозки пассажиров в транспорте общественного пользования, установленного департаментом энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, который составляет 24,57 рубля", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте мэрии.

    Власти обещают, что все действующие льготы на проезд будут сохранены. Кроме того, не подорожают проездные билеты долговременного пользования, то есть, по мнению городских властей, повышение тарифа не коснется тех граждан, "которые регулярно и много пользуются услугами городского общественного транспорта".

    - Изменение стоимости проезда позволит нашим транспортным предприятиям произвести частичное обновление и ремонт подвижного состава, который находится сегодня в состоянии, близком к критическому, - объяснил необходимость принятия непопулярного решения заместитель мэра города Александр Морозов.

    При этом сами транспортники полагают, что для решения всех их проблем тарифы надо поднимать до 30 рублей. Несмотря на это, власти гарантируют, что в течение 2017 года автобусы, троллейбусы и трамваи больше не подорожают. Правда, в это обещание горожане верить не спешат.

    О том, подскочит ли следом стоимость проезда в маршрутках, ничего не сообщается - это зависит от тарифа, который установит на следующий год областной департамент энергетики и регулирования тарифов. Сегодня услуги маршруток стоят 23 рубля (это предельный максимальный тариф, установленный департаментом для маршрутных такси на 2016 год). За проезд в муниципальном общественном транспорте всех видов ярославцы сейчас выкладывают 20 рублей.

    Поделиться