23.11.2016 08:11
    Поделиться

    Под Иркутском перевернулся микроавтобус с медиками

    Утром 23 ноября на 16 километре Байкальского тракта Иркутской области произошло ДТП - женщина за рулем Mercedes не справилась с управлением и врезалась в грузовик, а после - в микроавтобус Ford, который перевозил врачей реабилитационного центра. Также легковая машина столкнулась с Audi, проезжавшей мимо, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. В результате аварии микроавтобус опрокинулся.

    По данным Минздрава Иркутской области, в микроавтобусе находилось 24 человека - врачи, средние медицинские работники, водитель Ивано-Матренинской детской клинической больницы и три сотрудника клининговой компании. Они ехали на работу в отделение реабилитации, расположенное на Байкальском тракте.

    11 медиков пострадали. Их доставили в Иркутскую городскую клиническую больницу №3 машинами скорой медицинской помощи. Также была госпитализирована водитель Mercedes.

    После осмотра врачами госпитализированы два медика. Они находятся в состоянии средней тяжести. Остальных  отпустили домой, на амбулаторное лечение, уточнили в областном Минздраве.

    Как сообщил главный врач Иркутской станции скорой медицинской помощи (ИСМП) Александр Маньков, в оказании медицинской помощи пострадавшим было задействовано пять бригад ИСМП и одна бригада Иркутского областного центра медицины катастроф.

    Поделиться