23.11.2016 21:41
    Поделиться

    Луческу: В воротах "Зенита" против "Маккаби" сыграет Лодыгин

    Главный тренер петербургского "Зенита" Мирча Луческу накануне матча пятого тура группового этапа Лиги Европы против тель-авивского "Маккаби" раскрыл некоторые подробности о составе "сине-бело-голубых". В частности, он сообщил, что ворота команды будет защищать Юрий Лодыгин, а Олег Шатов в этом году "Зениту" уже не поможет.

    "Завтра Шатов уедет в Хельсинки, где будет прооперирован, ему почистят голеностоп. До конца года он выбыл и не будет играть. В воротах завтра сыграет Лодыгин. Мое пожелание таково, что мы до конца года его больше не меняем", - приводит слова Луческу официальный сайт "Зенита".

    В то же время, румынский специалист подчеркнул, что окончательно с составом на матч пока не определился, но он будет отличаться от того, что играл с "Маккаби" в Израиле. Тренер отметил, что не делит игроков на основных и запасных.

    "Что касается состава, то не существует игроков основного состава или запасных - все это игроки "Зенита". В зависимости от их состояния я буду определяться с составом на игру", - объяснил Луческу.

    Говоря о предстоящем сопернике, наставник петербуржцев заметил, что не ждет от израильтян сюрпризов. Однако, по его словам, у "Маккаби" будет достаточно мотивации, так как команда сохраняет шансы пробиться в следующую стадию турнира.

    "Маккаби" практически все последние матчи играл одним составом, с одной-двумя заменами. Не думаю, что будут сюрпризы с их стороны. У них хороший состав, много игроков сборных. Они хорошо проанализировали первый матч и мотивации у них хватит, поскольку у них еще есть шансы выйти в плей-офф, - уверен Луческу. - Моя задача мотивировать игроков не меньше, чем "Маккаби", потому что важно не уступить в этом компоненте".

    "Зенит", напомним, уже решил вопрос выхода в плей-офф. "Сине-бело-голубые" выиграли все четыре матча, набрали 12 очков и обеспечили себе участие в следующей стадии Лиги Европы.

    Матч между "Зенитом" и "Маккаби" состоится в Санкт-Петербурге 24 ноября. Начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени.

    Поделиться