23.11.2016 15:41
    Поделиться

    В Ленобласти нашли ангар автоугонщиков

    В Ленобласти обнаружили подпольный цех по легализации угнанных автомобилей. Как сообщили представители компании - производителя противоугонных систем, с помощью сварки на них перебивались номера деталей с машин, серьезно пострадавших в ДТП.

    - Ангар находился на бывшей территории воинской части в поселке Лесное Всеволожского района, раньше в нем располагался свинарник, - рассказали специалисты. - Во время объезда местности, которая часто используется для отстоя похищенных машин, специалисты с помощью поискового оборудования поймали сигнал от угнанного автомобиля, информация была передана сотрудникам полиции.

    Внутри ангара велись работы по "реставрации" разбитого автомобиля: был найден похищенный в Приморском районе KIA Sportage, а также машина аналогичной модели и цвета, пострадавшая в аварии, документы на нее и госномера обеих.

    - Угонщики активно скупают остатки автомобилей, не подлежащие восстановлению, с документами на них. Затем угоняется аналогичный автомобиль, на кузов которого, с помощью сварки наносятся номера с кузова разбитой машины. Такой способ легализации угнанного автомобиля не требует подделки документов, - поясняет генеральный директор компании Василий Курсин. - Данный ангар, как мы выяснили, неоднократно использовался для перебивки номеров и разборки угнанных автомобилей.

    Кстати:

    KIA Sportage - одна из двух самых популярных моделей корейского бренда у угонщиков.

    Поделиться