23.11.2016 19:32
    Поделиться

    На границе с Украиной задержаны контрабандисты

    В Ростовской области, на границе с Украиной задержаны контрабандисты, которые пытались скрыться, создав угрозу для жизни пограничников. В результате сотрудникам погрануправления пришлось открыть по ним огонь.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, двое жителей России на автомобилях УАЗ Patriot пытались пересечь российско-украинскую границу вблизи российского города Донецк. По информации спецслужб, они планировали совершить контрабандную сделку.

    Во внедорожниках без государственных регистрационных знаков находились продукты питания - около полутонны. На требование силовиков остановиться водитель одной из машин рванул вперед и чуть не сбил пограничника. Поэтому сотрудникам погрануправления пришлось применить против нарушителей оружие.

    Один из контрабандистов получил ранение голени левой ноги. Оба нарушителя задержаны. Раненому оказана первая медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

    В отношении контрабандистов возбуждены административные производства. Решается вопрос о возбуждении против них уголовного дела.

    Кстати

    Подобный случай произошел в Ростовской области в прошлом году. Нарушитель также пытался скрыться от пограничников и наехал на одного из них, повредив ему ногу. В итоге в суде лихач получил за это несколько лет тюрьмы.

    Поделиться