23.11.2016 13:28
    Поделиться

    В Крыму сдан первый дом по программе "Жилье для российской семьи"

    В Крыму 126 семей получили ключи от квартир в первом доме, построенном по программе "Жилье для российской семьи". 

    126-квартирный девятиэтажный жилой дом на перекрестке улицы Чапаева и проспекта Победы площадью 7411,5 квадратных метров построен в Евпатории. Квартиры в нем получили государственные и муниципальные служащие, работники сферы образования, здравоохранения, культуры, государственных и муниципальных учреждений, молодые семьи, инвалиды, ветераны ВОВ, многодетные семьи. В том числе 55 семей смогли воспользоваться 30-процентной субсидией из бюджета, и квадратный метр площади обошелся им в 30 тысяч рублей.

    По словам главы Республики Сергея Аксенова, это программа будет и дальше реализовываться на территории полуострова. Уже начинается строительство бюджетных домов в Алуште, Феодосии и Симферополе. Например, в Феодосии доступное жилье построят на земельном участке площадью 2,69 гектара на улице Краснодарской. Здесь строители возведут не менее 10 тысяч квадратных метров жилья экономического класса для участников программы "Жилье для российской семьи".

    - На следующий год у нас уже есть от крымчан около 250 заявок на выделение субсидий, и деньги предусмотрены в республиканском бюджете. Задача - решить жилищный вопрос на всей территории Республики Крым: расселить людей из ветхого и аварийного жилья, и нуждающимся оказать поддержку. За качеством следим: все должностные лица знают, что контроль будет тотальный. Главное, чтобы люди были довольны, - отметил Аксенов.

    Поделиться