23.11.2016 20:18
    Поделиться

    В отелях Крыма число бронирований на праздники выросло на 30 процентов

    Представители крымской туротрасли готовятся к приему отдыхающих на новогодние и рождественские праздники. Местные отели разработали специальные пакетные туры и праздничные программы.

    Туроператоры рассчитывают на увеличение турпотока минимум в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, когда электричество подавалось во многие курортные города по графику. Сегодня по состоянию на середину ноября количество бронирований новогодних туров выросло на 20-30 процентов. Традиционно самые востребованные среди туристов - Ялта, Алушта и Евпатория. Местные базы размещения подготовили предложения на любой вкус и кошелек.

    Так, южнобережные 4- и 5-звездочные отели разработали новогодние пакетные туры на двоих на три - пять ночей по цене от 100 до 130 тысяч рублей. В стоимость входит проживание, питание, новогодний банкет и развлекательная программа, а также анимация для детей.

    Если не брать пакетный тур, проживание в отелях этой категории с 29 декабря по 10 января обойдется туристам от 4,9 до 30 тысяч рублей за номер на двоих в сутки. За новогодний банкет придется заплатить отдельно - 12-25 тысяч рублей с человека, детям - 50-процентная скидка. В праздничную программу звездные отели включили выступления звезд российской и мировой эстрады. Также отели приглашают развлекать гостей участников различных телепроектов.

    Размещение в отелях уровня две и три звезды обойдется от 4 до 8 тысяч рублей за номер на двоих с завтраком. Новогодний банкет обойдется гостям дешевле, чем в пятизвездочных отелях - 6-12 тысяч рублей с человека. Но и развлекательная программа будет поскромнее: иллюзионисты, акробаты, лазерное шоу, вечеринки в стиле диско 80-х, маскарад.

    Недорого, но комфортно и по-домашнему можно встретить в Крыму Новый год в мини-отелях. Стоимость размещения там от 1400 до 4,4 тысячи рублей в сутки. Некоторые мини-отели даже предлагают новогодний банкет и праздничную программу - от 4,5 тысячи рублей с человека и пакетные туры на двоих от 24 до 88 тысяч рублей от 3 до 5 дней.

    Помимо традиционного празднования в ресторане или отеле, есть возможность встретить Новый год оригинально и незабываемо. Например, приняв участие в конном туре по горам полуострова или выбрав пятидневный экскурсионный тур по Бахчисараю, ЮБК и Севастополю. Можно отправиться в гости к астрономам в обсерваторию в живописный поселок Научный. Для экстремалов - хоровод вокруг елки под водой и под землей в крымских пещерах.

    - Количество туристов, которые выбирают Крым местом встречи новогодних праздников, ежегодно увеличивается, - говорит замминистра курортов и туризма РК Ольга Бурова. - Санатории и отели предлагают комфортные номера, широкий спектр услуг и развлечений: крытые бассейны, SPA-центры, развлекательные центры и дельфинарии.

    Поделиться