23.11.2016 15:53
    Поделиться

    В Таганроге омоновцы застрелили напавшего на женщину леопарда

    В Таганроге сотрудники Росгвардии были вынуждены применить табельное оружие, чтобы застрелить напавшего на женщину леопарда.

    Как сообщают РИА Новости, инцидент произошел в мини-зоопарке, который находится в парке культуры и отдыха имени М. Горького. Пострадавшая сотрудница забыла закрыть клетку после утреннего кормления хищника, и животное набросилось на нее. На крики о помощи прибежал другой рабочий зоопарка, который отбил женщину у леопарда. Когда она оказалась на безопасном расстоянии, ей оказали первую медицинскую помощь и с рваными ранами лица доставили в местную больницу.

    Так как мини-зоопарк располагался на территории парка, все посетители были эвакуированы. Прибывшие по тревоге бойцы ОМОНа и спасатели попытались загнать зверя обратно в клетку, но это им не удалось. Тогда они приняли решение и застрелили леопарда.

    В региональном управлении МВД отказались комментировать данный случай.

    Напомним, 12 ноября в Ростовском зоопарке африканский лев напал на строительного рабочего. Мужчина был госпитализирован с укушенными ранами ноги, а также открытым переломом костей правой стопы. По факту происшествия сотрудниками СК проводится доследственная проверка.

    Поделиться