23.11.2016 21:12
    Поделиться

    Уорд опередил Ковалева в рейтинге лучших боксеров мира

    Ковалев теряет позиции в рейтинге
    Россиянин Сергей Ковалев, который весьма спорным судейским решением проиграл Анре Уорду в титульном бою, вместе со своими поясами по версии WBA, WBO, IBF в полутяжелом весе потерял и позиции в рейтинге самого авторитетного журнала в мире бокса The Ring.

    Ковалев опустился со второй на третью строчку. Уорд, который до поединка с россиянином был на четвертой позиции, занял его место. Лидером остался непобежденный боксер из Никарагуа Роман Гонсалес, который является чемпионом мира во втором наилегчайшем весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Напомним, что The Ring составляет свой рейтинг профессиональных боксеров вне зависимости от весовых категорий.

    Андре Уорд, получив все три пояса Ковалева, на ринге в Лас-Вегасе выглядел шокированным и ошеломленным. Не мог поверить, что победу присудили ему. Но спустя несколько дней уверенность к чемпиону пришла.

    - Мы сделали это, я завоевал пять титулов чемпиона мира в двух весовых категориях, - написал американец в соцсетях. - Вопреки ожиданиям и прогнозам я победил. Поднялся с канваса и показал характер и настрой настоящего чемпиона. Так, как это делали великие боксеры еще до меня. Я заслужил этот результат в тяжелом поединке, кто бы что ни говорил. Я заслужил быть чемпионом мира и не буду извиняться за итоговое решение.

    Однако извинений Ковалев и не ждет. Он ждет и жаждет реванша. Право Сергея на повторный бой прописано в контракте. И в этом поединке он постарается в полной мере оправдать свое прозвище "Крушитель".

    - Конечно же, реванш состоится. Мы подписали контракт давно. И в этом контракте есть параграф, в котором прописано, что он должен дать мне реванш, если одержит победу, честную или нечестную. В этом бою я буду нацелен на нокаут. Теперь я понимаю, что если не нокаутирую его, то победу у меня могут украсть, - приводит слова Ковалева BoxingScene. - Но я не знаю, когда именно состоится реванш. Быть может, в первой половине 2017 года. Я уже говорил, что если он настоящий чемпион, если действительно думает, что победил меня, то пусть докажет это в реванше.

    Поделиться