23.11.2016 12:21
    Поделиться

    В Германии убит российский спортсмен

    Знаменитый российский спортсмен, многократный чемпион мира по кикбоксингу Муса Мусалаев был застрелен в минувшую пятницу неизвестным на улице района Людвигсфельд в немецком городе Ной-Ульм (земля Бавария). Об этом сегодня сообщила местная газета Augsburger Allgemeine.

    37-летний Муса Мусалаев, называвший себя "принцем Татарстана", подвергся нападению недалеко от многоэтажного дома на улице Бреслауэр штрассе, в котором он проживал. Мотивы кровавого преступления до сих пор не выяснены.

    Выстрелы в Ной-Ульме прозвучали около шести часов вечера в пятницу, сообщает газета со ссылкой на свидетельства очевидцев. Мусалаев упал на землю перед подъездом дома, стрелявший по нему мужчина в маске скрылся на автомобиле, стоявшем неподалеку. Задержать убийцу пока не удалось.

    Полиция рассматривает все возможные мотивы преступления. Не исключается ни связь с уголовным миром, ни преступление на почве ревности. Комиссия по расследованию состоит из 25 человек. "На основной след мы пока не напали", - констатировал полицейский.

    Проверяется также связь с подобным случаем в земле Баден-Вюртемберг. В апреле там был убит 35-летний директор спортивной школы, находящейся в Штутгарте. Обстоятельства преступления схожи с убийством Мусалаева. Спортсмен был также убит перед подъездом его дома, преступник скрылся.

    Жильцы дома отзываются о Мусе Мусалаеве положительно. Одна из соседок сообщила газете о том, что "из-за громких выстрелов в квартире вибрировал шкаф".

    Чемпион мира приехал в Германию в 2013 году после окончания своей спортивной карьеры. Вместе с ним в стране проживали жена и трое детей.

    Поделиться