23.11.2016 06:40
    Поделиться

    Вертолет сбросил над Алеппо тысячи писем от детей

    Над восточной частью сирийского города Алеппо вертолет сбросил шесть тысяч писем детей. В каждом послании содержится рассказ о жизни мирных людей в условиях войны, передает РИА Новости.

    "Мой брат служил в сирийской армии, - написала ученица медресе Рахма Руби. - Пуля снайпера попала в сердце и прошла навылет. Мы его похоронили, но не можем забыть".

    До начала военных действий медресе находилось в старом дворце в Алеппо. Однако с приходом террористов учителя и ученики бежали. И не только из-за того, что опасались войны. Дело в том, что называющие себя братьями по вере, мусульман, исповедующих традиционные для Сирии течения, как например шииты и алавиты, объявили врагами. Рахма, отправившая письмо, происходит из суннитский семьи, но боевики расправлялись и с ее родными.

    В последние месяцы ситуация в Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и окрестностях идут тяжелые бои. Террористы удерживают в восточных кварталах тысячи мирных граждан и пресекают любые их попытки уйти через гуманитарные коридоры.

    Поделиться