24.11.2016 15:49
    Поделиться

    Болельщики смогут выиграть билеты на Кубок конфедераций

    Еще до начала официальной продажи билетов на Кубок конфедераций по футболу, жеребьевка которого пройдет в субботу в Казани, российские болельщики могут поучаствовать в конкурсе ФИФА, и попасть на места первой категории совершенно бесплатно.

    Конкурс стартует сегодня, 24 ноября, и продлится всего неделю до 1 декабря. Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ФИФА, болельщикам предлагается показать, "за что они любят свои города и почему именно их любимый город, где пройдут матчи "Турнира чемпионов", такой особенный". Для этого нужно выложить яркие и необычные фото из любимого города в соцсети Вконтакте. Напомним, что Кубок конфедераций пройдет летом 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Соответственно, в конкурсе будут участвовать снимки, сделанные именно в этих городах.

    - Просто загрузите ваши фотографии на VK с одним из следующих хэштегов: #КК2017Москва, #КК2017Казань, #КК2017Петербург или #КК2017Сочи, - говорится в сообщении ФИФА. - Мы выберем по одному лучшему фото из каждого города (то есть всего победителей конкурса будет четверо). Приз авторам фотографий - два билета категории 1 на первый матч Кубка Конфедераций FIFA 2017 в соответствующем городе.

    Первые билеты, к слову, уже были распроданы - с 8 по 17 ноября забронировать места на стадионе могли держатели карт платежной системы - партнера ФИФА. Таким образом удалось продать 48504 билета. А вот с 1 декабря стартуют продажи для всех желающих. Они пройдут в несколько этапов. С 1 декабря по 19 января болельщики смогут подать заявки и, в зависимости от количества желающих, либо получить билеты сразу, либо поучаствовать в лотерее, если претендентов окажется больше, чем мест. Далее, с 1 марта по 5 апреля, продажи пойдут уже прямые по принципу кто первый успел. Ну а последний этап продаж стартует уже со 2 апреля 2017 года. Цены на билеты объявлены давно - от 70 до 245 долларов, в зависимости от категории места и статуса матча. Для российских болельщиков предусмотрены специальные билеты четвертой категории стоимостью от 960 до 2560 рублей. Правда, их количество весьма ограничено - всего 100 тысяч на 16 матчей турнира.

    Поделиться