24.11.2016 21:07
    Поделиться

    Большой театр вернет деньги не попавшим на спектакль зрителям с детьми

    Большой театр готов вернуть деньги тем зрителям, которые не попали на спектакль с детьми из-за возрастного ограничения.

    Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора ГАБТ Владимира Урина. Речь идет о балете "Лебединое озеро" 22 ноября, на который, как выяснилось, попали не все зрители. Некоторым, кто пришел с маленькими детьми, в посещении было отказано.

    "Деньги вернут, если они все бумаги оформят, как положено", - заверил журналистов руководитель театра.

    По его словам, на сайте ГАБТ и самих билетах на балет стоит пометка о возрастном ограничении "12+". При этом речь идет лишь о рекомендации, поэтому дети от 10 до 12 лет в театр с родителями могут пройти.

    "Но есть и другие ограничения - на вечерние спектакли не допускаются дети до 10 лет, а на утренние - до 5 лет", - напомнил Урин и уточнил, что если бы он лично стоял на входе в ГАБТ, принял бы решение пропустить родителей с детьми.

    Ограничение он объяснил тем, что после 19.00 большинству уставших за целый день детей сложно усидеть на одном месте несколько часов. "К сожалению, люди жалуются, говорят, что смотреть спектакль невозможно, - отметил Урин. - Дети ворочаются, дергаются, ерзают. В чем виноваты люди, которые сидят рядом? Давайте смотреть на ситуацию с двух сторон, мы должны соблюдать интересы всех людей, которые приходят в театр".

    Урин напомнил, что эти правила в театре были "испокон веков". Кроме того, он предложил родителям с детьми посещать спектакли, включая балет "Лебединое озеро", в дневное время.

    Поделиться