24.11.2016 15:46
    Поделиться

    ФАС будет следить за ценами на алкоголь перед Новым годом

    Федеральная антимонопольная служба перед новогодними праздниками будет с особенной тщательностью контролировать ценообразование на алкоголь. Об этом в четверг журналистам сообщил глава ведомства Игорь Артемьев.

    Антимонопольная служба не даст ценам на спиртные напитки - водку и шампанское - взлететь перед Новым годом. И хотя служба не планировала проверять и контролировать рынок, она готова это сделать.

    "Мы не очень хотели бы вмешиваться в рынки, где очень высока конкуренция. Особенно по каким-то датам. Но элементы сговора, если мы увидим, что вдруг цена начнет резко подниматься не из-за спросовых факторов, которые можно просчитать, а, например, из-за сговора производителей и у нас появятся такие сигналы, то да, это наша работа", - рассказал руководитель ФАС.

    Кстати, к праздникам наши соотечественники получат полную информацию, какой "шампунь" достоин того, чтобы стать частью новогодних праздников, и какое шампанское вино лучше не приобретать из-за рисков для здоровья после его употребления.

    Поделиться