24.11.2016 10:33
    Поделиться

    Легендарный пасьянс "Косынка" стал доступен на iOS и Android

    Легендарный бесплатный игровой пакет с пасьянсами от Microsoft, который "вшит" в каждую операционную систему Windows, стал доступен для устройств на операционных системах iOS и Android. Об этом сообщает интернет-издание The Verge.

    "Эти игры существовали на Windows в течение более чем 25 лет, но современная коллекция пасьянсов впервые стала доступной за пределами Windows", - пишет источник, отмечая, что Microsoft  предоставила  свои игры другим операционным системам совершенно бесплатно.

    Подобная благотворительность объясняется, по версии издания, очень просто: компания надеется заполучить больше игроков, добавив их к тем 119 миллионам человек, что уже раскладывают фирменные майкрософтовские пасьянсы на Windows 8 и Windows 10.

    Актуальный пакет включает в себя "Косынку" (Klondike), "Паука" (Spider), "Свободную ячейку" (FreeCell), "Пирамиду" (Pyramid) и "Пасьянс" (Tripeak). Все игры бесплатны, но у тех, кого раздражает реклама, есть возможность приобрести "премиум-версию": она отключает рекламу.

    Кроме того, в игры встроена система Xbox Live, позволяющая устраивать соревнования с друзьями и зарабатывать достижения.

    Скачать набор пасьянсов можно здесь (магазин iTunes) и здесь (магазин Google Play).

    Поделиться