24.11.2016 12:12
    Поделиться

    На юго-западе Москвы из автомата расстреляли человека

    Погибшего человека обнаружили примерно в 2 часа ночи на Литовском бульваре возле дома 11 в столичном районе Ясенево. Мужчина лежал ничком возле автомобиля BMW с затонированными стеклами.

    Медики уже определили, что смерть наступила от многочисленных пулевых ранений - в убитого было выпущено не менее половины автоматного магазина. Три пули попали в BMW. Неподалеку нашли и орудие убийства - укороченный автомат Калашникова, который выбросил киллер. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - "убийство" и статье 222 УК РФ - "незаконное приобретение и хранение оружия".

    Следствие пока не сообщает подробности о личности погибшего. Но известно, что на вид ему - 30-40 лет, он гражданин Армении и, скорее всего, проживал в этом доме. У следователей почти нет сомнений в заказном характере убийства - киллер наверняка знал адрес своей жертвы и ожидал буквально возле подъезда в темно-зеленом Land Rover. Нашлись очевидцы, которые описали этот внедорожник, в том числе и характерную примету - разбитую заднюю фару и отлетевший фирменный значок.

    Поделиться