24.11.2016 11:50
    Поделиться

    Бойца Емельяненко выпустили из колонии

    Воронежский областной суд заменил бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко неотбытую часть срока на два года исправительных работ, сообщила пресс-секретарь суда Лада Петина. Решение вступило в законную силу.

    Напомним, в октябре Борисоглебский районный суд уже принимал решение об условно-досрочном освобождении Емельяненко, отбывающего в воронежской колонии срок в 4,5 года за сексуальное насилие. Однако в последний день для подачи апелляций вердикт был опротестован районной прокуратурой - правоохранители усмотрели в решении нарушение уголовно-процессуального кодекса, ограничивающего срок исправительных работ двумя годами. В случае с Емельяненко этот срок был равен двум годам и 23 дням.

    Теперь срок исправительных работ приведен в соответствие с УПК. Оставшуюся часть наказания Емельяненко сможет отбывать по месту жительства. Ему придется регулярно являться в уголовно-исполнительную инспекцию и подтверждать, что он работает без нареканий. 10 процентов его заработка будут отчисляться в доход государства.

    Многократный чемпион России, Европы и мира по боевому самбо, обладатель других спортивных регалий Александр Емельяненко в 2015 году осужден Симоновским судом Москвы за сексуальное насилие над 26-летней домработницей, избиение девушки и кражу ее паспорта. Спортсмен виновным себя не признал, утверждая, что "связь была обоюдной".

    Поделиться