24.11.2016 14:00
    Поделиться

    На выходных в Москве ожидается мокрый снег и порывистый ветер

    Ноябрь в Москве остается самым холодным за последние 17 лет и занимает второе место по влажности за этот же период. По прогнозу Гидрометцентра, в ближайшие дни погода будет неустойчивой: ветреной, с осадками и гололедом.

    Как уже сообщала "РГ", снег и гололед в мегаполисе ожидаются уже сегодня вечером. "Максимальная температура -2…0° в Москве и -4…+1° по области. Порывы юго-западного и западного ветра местами будут достигать 12-17 м/с", - прогнозируют синоптики.

    В пятницу продолжит идти снег, ночью возможно образование гололеда. В течение суток по городу будет Москве -2…0°, по области -4…1°, к вечеру температура станет понижаться. В ночь на субботу похолодает до -5…-3° в столице и -8…-3° по области.

    "Циклон, в середине недели начавший формироваться у восточных берегов Гренландии, в субботу перевалит через Скандинавские горы и будет двигаться на юго-восток в направлении Центра Европейской России. Днем с приближением атмосферного фронта циклона снег в столичном регионе будет умеренным, местами с метелью. Максимальная температура -1…+1° в мегаполисе и -3…+2° в Подмосковье. Порывы юго-западного ветра местами будут достигать 12-17 м/с", - сообщает Гидрометцентр.

    В воскресенье в мегаполисе и области мокрый снег, температура будет держаться тех же значений, что и в субботу. Порывы ветра станут также достигать 12-17 м/с. При этом атмосферное давление будет ниже нормы, его минимум придется на воскресенье и понедельник.

    В начале новой недели в столичный регион придет похолодание. В понедельник выпадет снег, температура в течение суток будет колебаться в районе -5…0°. Во вторник температура понизится до -11…-6°.
     

    Поделиться