24.11.2016 16:02
    Поделиться

    Форум "Святость материнства" поприветствовали президент РФ и патриарх

    Сегодня на открытии пленарного заседания "Благополучие семьи - важнейший показатель зрелости гражданского общества в России" пятого форума Всероссийской программы "Святость материнства" председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, Центра национальной славы и Фонда целевого капитала "Истоки" Владимир Якунин зачитал присутствующим приветствие президента России Владимира Путина:

    "Уважаемые друзья! Приветствую вас на пятом форуме Всероссийской программы "Святость материнства". Все это время вы заняты большим и чрезвычайно важным делом, воплощая в жизнь просветительские, образовательные, благотворительные инициативы, нацеленные на укрепление института семьи и семейных ценностей, поддержку материнства и детства, воспитание подрастающего поколения на гуманистических и нравственных идеалах в духе патриотизма и гражданственности. Символично, что ваша встреча проходит накануне Дня матери. Желаю вам конструктивной дискуссии и всего самого доброго".

    Также слова приветствия в адрес форума передал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл:

    "Сердечно приветствую участников форума. Спасибо вам за ваше отношение к семье, ее традициям и ценностям. Уклад состояния общества нуждается в том, чтобы права семьи были защищены. Русская православная церковь, основываясь на евангельских заповедях, занимает твердую позицию и отстаивает нравственные ориентиры, среди которых особое место занимают семейные ценности. Отрадно, что усилия православных христиан находят поддержку у государства. Совместная деятельность дает добрые плоды. Работа форума несет благо. Призываю Россию к божьему благословению".

    Поделиться