24.11.2016 18:46
    Поделиться

    Петербуржец дал слово не жениться из-за высоких алиментов

    Петербургские приставы взыскали с мужчины, уклоняющегося от уплаты алиментов 330 тысяч рублей и после этого он пообещал никогда больше не жениться.

    Как сообщает Управление судебных приставов по Санкт-Петербургу, должнику 40 лет. На его имя поступил исполнительный лист, из которого следовало, что у мужчины двое несовершеннолетних сыновей и он должен отдавать на их содержание половину своего дохода ежемесячно. По расчетам приставов получалось, что петербуржец должен заплатить 330 тысяч рублей. Но получив исполнительный лист, горожанин возмутился и сказал, что платить не будет, так как является известным актером и помощником депутата.

    Приставы не посчитали эти аргументы приемлемыми и продолжили требовать погасить задолженность.

    Тогда мужчина раскрыл карты и признался, что никакой он не актер и не помощник депутата и работает от на картонной фабрике на зарплате 12 тысяч рублей и брать с него нечего.

    Судебные приставы отправили запрос в налоговую, сотрудники которой подтвердили: несостоявшийся актер действительно работает на картонной фабрике и очень мало получает.

    Однако скромный доход не помешал петербуржцу передвигаться на современном автомобиле. Приставы хотели было наложить на него арест, но выяснилось, что у актера с картонной фабрики слабое здоровье и машина ему жизненно необходима, к тому же, она принадлежит его матери.

    Процесс взыскания становился все более захватывающим.

    Мужчина писал жалобы на приставов, а те закрывали ему выезд на рубеж и искали имущество.

    Противостояние могло бы длиться бесконечно, но приставы неожиданно обнаружили, что в собственности у алиментщика имеется квартира. Приставы немедленно наложили на нее арест.

    Каково же было их удивление, когда после этой меры возмущенный алиментщик принес квитанцию об уплате всей суммы долга.

    Мужчина заявил, что расплатиться его заставили родственники. И хотя конфликт разрешился и теперь мужчина может беспрепятственно ездить за границу, он посчитал, что выплата алиментов сильно ударила по его бюджету, поэтому он официально заявил приставам, что никогда больше не женится.

    Поделиться