24.11.2016 15:26
    Поделиться

    Сочинский горнолыжный курорт признан лучшим в России

    Лучшим горнолыжным курортом России признана сочинская "Роза Хутор". В мире же первую строчку занял французский Val Thorens. Таковы результаты мирового рейтинга World Ski Awards.

    Напомним, World Ski Awards вручается с 2013 года. Победителей выбирают как эксперты туриндустрии, так и обычные любители активного отдыха.

    Как сообщается на официальном сайте так называемого туристического "Оскара", "Роза Хутор" (помимо этого горного комплеса, в городе есть еще две горнолыжки) становится победителем уже четвертый год подряд.

    Согласно официальным данным, за зимний и летний сезон 2016 года эта горнолыжка приняла почти два миллиона туристов. Для сравнения: в 2015-м здесь побывали 1,3 миллиона гостей.

    Как уже сообщала "РГ", зимний сезон в столице Игр-2014 официально откроют  24 декабря. Но катания на местных склонах могут начаться гораздо раньше.

    Как выяснилось, среди номинантов на получение World Ski Awards 2016 в России также были другие горнолыжные курорты Краснодарского края ("Газпром" и "Горки Город"). Плюс в списке претендентов значились комплексы Кабардино-Балкарии (Приэльбрусье) и Челябинской области ("Завьялиха").

    Поделиться