24.11.2016 00:27
    Поделиться

    Тренер "Баварии" назвал причину поражения от "Ростова"

    Выступая на пресс-конференции в Ростове-на-Дону после матча Лиги чемпионов "Ростов" - "Бавария", главный тренер немецкого клуба Карло Анчелотти назвал причину победы хозяев - это ошибки его подопечных и тактические просчеты.

    - Недооценки "Ростова" не было. Мы играли не хорошо - это стало причиной поражения. После первого забитого гола мы допустили слишком много ошибок и на какое-то время потеряли контроль над игрой. Беру ответственность на себя, - прокомментировал гостевое поражение наставник мюнхенской команды.

    Он также отметил, что футболисты "Ростова" потрясающе играли и заслужили победу.

    Капитан "Баварии" Филипп Лам также был самокритичен и признался, что многие игроки проявили беспечность в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

    "Мы хотели выиграть здесь, но не смогли. Мы были немного беспечны и забыли, что противник не прощает ошибок. Однако наша команда совершила их слишком много и слишком легко позволяла сопернику забивать. У нас не было нехватки квалифицированных игроков на поле, играли ребята из сборных, и ротация - это не оправдание поражению", - приводит слова Лама пресс-служба УЕФА "Баварии".

    А немецкие журналисты увидели причины поражения баварской команды в ледяном газоне футбольного поля, ветре и в минусовой температуре. Матч в Ростове они назвали - "мороз игрой".

    В свою очередь главный тренер "Ростова" Иван Данильянц после матча сказал, что причина победы в самоотверженности и мобилизованности донских футболистов.

    - У ребят все сложилось удачно, они были мобилизованы, сохраняли игровую дисциплину, забили три гола. Эта победа - особая строка в истории донского футбола. Курбан Бердыев всех поздравил, сказал, что в жизни футболистов бывают очень яркие эпизоды. Сказал, что ребята написали историю, в том числе свою личную. И три раза сказал "Мужики!" Очень эмоционально, - подчеркнул Данильянц.

    Поделиться