24.11.2016 16:37
    Поделиться

    СК проверит попытку высадить ребенка из автобуса в Челябинске

    В Челябинской области организована проверка инцидента с кондуктором, пытавшимся выгнать из автобуса ребенка в 26-градусный мороз. Деньги за проезд школьника заплатила заступившаяся за него женщина, сообщили в четверг в следственном управлении СК региона.

    - По информации детского омбудсмена, 21 ноября кондуктор автобуса маршрута № 64 пыталась высадить 10-летнего школьника из-за отсутствия у него средств на оплату проезда, - сообщил представитель следственного ведомства региона Владимир Шишков. - Ребенок был вынужден пересесть в автобус в связи с тем, что троллейбус, на котором он передвигался остановился из-за отсутствия электроэнергии. А денег у него на вынужденную пересадку не оказалось.

    К счастью, проезд школьника в автобусе оплатила незнакомая ему женщина. В Челябинске в этот день стоял 26-градусный мороз. По данному факту организована проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

    В челябинском управлении транспорта отметили, что фактически ребенок все-таки добрался до нужной ему остановки. А значит, говорить о неправомерных действиях кондуктора вряд ли возможно. Однако инцидент уже обсуждался в коллективе МУП "Челябавтотранс" и получил у большинства кондукторов негативную оценку.

    Кстати

    Подобный случай произошел недавно в Екатеринбурге: кондуктор автобуса выгнала на мороз ехавшую без билета девятилетнюю девочку. Как уже сообщала "РГ", по данному факту возбуждено уголовное дело по статье об "Оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

    Поделиться