24.11.2016 05:34

Шахматист Карлсен обжалует штраф за уход с пресс-конференции

Команда норвежца Магнуса Карлсена подала апелляцию на решение о штрафе, наложенном на действующего чемпиона мира по шахматам за уход с пресс-конференции. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на норвежские СМИ.

В ночь на вторник после восьмой партии матча за мировую корону, завершившейся победой россиянина Сергея Карякина, Карлсен пропустил обязательную пресс-конференцию. Как сообщалось, норвежец пришел на встречу с журналистами, сел за стол и был готов начать отвечать на вопросы, но, не дождавшись россиянина, он заявил, что не будет ждать соперника, с досады махнул руками и ушел. В итоге российский гроссмейстер один общался с журналистами.

"Процесс апелляции уже запущен, - сообщил Карлсен на пресс-конференции после девятой партии. - Ничего более по этому вопросу я сказать не могу".

По итогам девяти партий счет в пользу Карякина - 5:4. На четверг запланирована десятая партия.