24.11.2016 12:31
    Поделиться

    В полночь в России стартует "черная пятница"

    В российских магазинах начались последние приготовления к "черной пятнице" - тому самому дню, когда покупатели могут приобрести огромное количество товаров с приличными скидками.

    В этом году "праздник шопоголика" в России будет двойным. Дело в том, что Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) решила не участвовать в традиционной акции и организовала альтернативную, под названием "Настоящая черная пятница".

    "Черная пятница" стартует в России с четверга на пятницу, ровно в полночь. "В этом году в акции так или иначе участвуют несколько тысяч компаний, - рассказал "РГ" глава АКИТ Алексей Федоров. - Это не только онлайн-игроки, но и те, кто работают в офлайне".

    В эту пятницу, по его словам, скидки своим покупателям предложат огромное количество автосалонов, магазинов бытовой техники и электроники, обувные и одежные бутики, ювелирные салоны. Скидки на лекарства будут предлагать аптеки. Выгодно можно будет получить и ряд услуг. К примеру, в парикмахерских или в прачечных.

    "Мы видим, что посещаемость магазинов даже сегодня, накануне "черной пятницы" увеличилась. Это говорит о том, что россияне помнят об этом дне и готовятся к нему", - подчеркнул Федоров.

    Напомним, что изначально "черную пятницу" придумали в США, где скидки в магазинах доходят в этот день до 80 процентов. В России эта акция проводится с 2013 года.

    Поделиться