25.11.2016 17:15
    Поделиться

    Греция заявила, что не приемлет давления по вопросу отношений с РФ

    В греческом министерстве обороны заявили, что Афины не приемлют никакого давления в вопросе отношений с Москвой. Об этом сообщает РИА Новости.

    Там также отметили, что власти Греции будут проводить суверенную политику на данном направлении и окажут поддержку российскому флоту. "С российским флотом все будет идти очень хорошо, они будут швартоваться, они нормально будут снабжаться в Греции. Снабжение будет в соответствии с правилами. И, конечно, неприемлемо никакое давление, чтобы мы не давали топливо российским кораблям. Все разговоры об этом прекращены", - подчеркнули в военном ведомстве.

    Вместе с тем, источник сообщил, что в ходе визита в Грецию президента США Барака Обамы фигурировал вопрос о запрете захода российских кораблей в греческие порты, однако никакого давления не было. Он отметил, что они даже не стали бы это обсуждать.

    Источник из минобороны также сказал: "Мы дали ясно понять, что у нас суверенная политика в отношении России. Россия - дружественная страна, и мы не приемлем никакого давления". Он отметил, что греческий министр национальной обороны придерживается позиции, согласно которой Россия является союзником Греции, а не противником.

    Поделиться