25.11.2016 14:19

Хэмилтон стал лучшим на первой тренировке Гран-при Абу-Даби

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби стартовал заключительный этап текущего сезона "Формулы-1". На автодроме "Яс Марина" состоялась первая тренировка.

Лучшее время показал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон. Вторым в итоговом протоколе сессии стал его партнер по "Мерседесу" Нико Росберг, а замкнул тройку представитель "Ред Булла" Макс Ферстаппен.

Неудачно провел свободный заезд россиянин Даниил Квят, выступающий за "Торо Россо" - его в очередной раз подвела машина. В самом начале сессии у него произошел прокол колеса, и он был вынужден вернуться в боксу, после чего уже не выехал на трассу. По итогам тренировки Даниил стал 22-м.

Напомним, что победитель нынешнего чемпионата до сих пор неизвестен. Хэмилтон в личном зачете пилотов отстает от Росберга на 12 баллов, набрав 355 очков. Таким образом, даже если он выиграет гонку, это не гарантирует ему чемпионство: Росбергу достаточно финишировать не ниже третьего места, чтобы завоевать долгожданный титул.

Сегодня и завтра состоятся вторая и третья тренировочные сессии. Также завтра пройдет квалификация, а гонка состоится в воскресенье и начнется в 16:00 по московскому времени.