25.11.2016 17:51
    Поделиться

    В Москве открылся самый большой каток в Европе

    В Москве на ВДНХ начал работу самый большой в Европе каток с искусственным льдом. Официально новый сезон там откроется ровно в 18.00. В программе праздничного шоу - танцевальный флешмоб, световой спектакль и фейерверк.

    Каток разместился на главной аллее ВДНХ - от Центрального до 58-го павильона. Его площадь со всей инфраструктурой - около 70 тыс. кв. метров. На лед одновременно могут выйти 4,5 тыс. человек. В этом году каток оформлен в "арктическом" стиле. В центре установлен арт-объект с новогодними елками и фигурами зверей: медведей, лосей, оленей. Высота композиции - шесть метров.

    Праздничную программу на катке откроет презентация федерального форума «Дни Арктики» в Москве и Года экологии. В 19.10 на льду начнется танцевальный флешмоб. Аниматоры раздадут участникам светящиеся перчатки. После этого на льду появятся огромные святящиеся фигуры - "артисты" немецкого театра DUNDU. Завершится вечер открытия под ритмы диджей-сетов и залпы фейерверка.

    - Мы надеемся, что этот сезон будет таким же удачным, как и прошлый, - сказала журналистам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. - В прошлом году новогоднюю ночь на катке провели 8 тыс. человек, а 70 тысяч встретили Новый год на территории ВДНХ.

    Кстати

    Каток на ВДНХ будет работать ежедневно, кроме понедельника, с техническим перерывом с 15.00 до 17.00. Часы работы: вторник, среда, четверг - с 11.00 до 23.00; пятница, суббота, воскресенье - с 10.00 до 23.00. Стоимость билетов - от 150 до 600 рублей, в зависимости от дня недели и времени сеанса.

    Поделиться