25.11.2016 13:50
    Поделиться

    В Щелково полицейские задержали разнервничавшегося наркокурьера

    В Щелково у автомобилиста изъяли крупную партию наркотиков. Подозрительную машину заметили сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области, рассказали в пресс-службе ведомства корреспонденту "РГ".

    Странное поведение на трассе в городе Щелково водителя одного из автомобилей привлекло внимание патрульных - старшины полиции Сергея Лебедева и старшего сержанта полиции Михаила Мисюги. Они были в составе группы задержания вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии.

    По их словам, увидев полицейскую машину, водитель вдруг занервничал, прибавил скорость и попытался скрыться. Однако он не справился с управлением и врезался в забор жилого дома. Выскочив из машины, мужчина оказал сопротивление подоспевшим патрульным, но его быстро скрутили. Задержанным оказался ранее не судимый 35-летний местный житель.

    После досмотра выяснилась причина столь нервного поведения водителя. В салоне его автомобиля обнаружили 164 пакетика с порошкообразным веществом светло-кремового цвета. На исследование были направлены выборочные 3 пакета из полимерного материала. По результатам химического анализа установлено, что в пакетиках находился сильнодействующий наркотик - героин.

    По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Поделиться