25.11.2016 09:58
    Поделиться

    Ульяновская прокуратура проверяет гибель старшеклассника

    Прокуратура Засвияжского района Ульяновска проводит проверку по факту гибели старшеклассника школы №8. Его тело обнаружили утром в пятницу возле одного из домов по проезду Полбина.

    Недавно 17-летний школьник стал участником громкого инцидента: возле торгового центра он нанес несколько ножевых ранений троим молодым людям. По словам старшеклассника, они потребовали от него отдать сотовый телефон. Школьник отказался и решил защититься от вымогателей (один из них уже привлекался к уголовной ответственности, двое других состоят на учете) при помощи перочинного ножа, которым нанес несколько ударов по их ногам.

    Как стало известно "РГ", в школу 11-классника (он считался благополучным ребенком) после инцидента провожала мама. По ее словам, в последнее время юноша был сильно подавлен из-за многочисленных расспросов и публикаций в СМИ, где его называли "потрошителем".

    Женщина рассказала, что сегодня, по пути в школу, старшеклассник неожиданно убежал. Позже его обнаружили около близлежащей пятиэтажки. По предварительной информации, он покончил жизнь самоубийством.

    - Прокуратура выясняет обстоятельства гибели старшеклассника и проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, - пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

    СУ СК по Ульяновской области возбудил уголовное дело по статье УК РФ о доведении до самоубийства.

    Поделиться