25.11.2016 16:05
    Поделиться

    Янукович пообещал рассказать о Майдане на пресс-конференции

    После решения Святошинского суда Киева о переносе допроса Виктора Януковича на 28 ноября экс-президент Украины выступил с заявлением для российских и украинских СМИ. Вначале планировалось, что бывший глава Украины будет общаться с журналистами в зале прессы, но потом импровизированный брифинг перенесли в холл здания.

    Выйдя к журналистам, Янукович посетовал, что из-за действий праворадикальных группировок на Украине он не смог рассказать на суде всю правду о событиях на Майдане в феврале 2014 года.

    - Сегодня мы узнали о том, что Правый сектор и радикалы работают по принципу Майдана и за пределами правого поля. Только что Аваков - министр МВД (Украины) сделал заявление: "Мы не дадим Януковичу информационную площадку". Они не желают, чтобы я сказал правду о Майдане и его "героях". Аваков не соблюдает решение суда и нарушает закон, - заявил Виктор Янукович.

    Экс-президент Украины также добавил, что готов многое рассказать, но не желает давать пока лишнюю информацию тем, кто "желает скрыть правду о Майдане". Более подробные данные Янукович пообещал представить сегодня вечером на большой пресс-конференции в 19:00.

    Напомним, что ранее Ростовский областной суд согласился с предложением председателя Святошинского суда Киева о переносе допроса Януковича по видеосвязи на 28 ноября: работникам украинской полиции не удалось доставить в зал суда из Лукьяновского СИЗО обвиняемых бойцов "Беркута".

    - В сегодняшних действиях праворадикалов рассматривается, как минимум, два преступления уголовного кодекса Украины - это служебная халатность и нарушение права на защиту. Мы выступим с протестом, - заявил адвокат Виталий Сердюк.

    Поделиться