25.11.2016 17:30
    Поделиться

    СК не подтвердил сообщения о предъявленом обвинении генералу ФСО

    Следственный комитет пока не подтверждает сообщения информагентств, что генералу Федеральной службы охраны России (ФСО) Геннадию Лопыреву предъявлено официальное обвинение. Ссылку информагентства делают за защиту Лопырева Руслана Закалюжного.

    Напомним, генерал  был задержан по итогам внутренней проверки за "серьезные нарушения законодательства".

    "Моему подзащитному предъявлено официальное обвинение, вину он не признает", - заявил правозащитник. При этом он не уточнил, по каким именно статьям предъявлено обвинение, так как связан подпиской о неразглашении данных предварительного следствия.

    По информации адвоката сегодня Московский гарнизонный военный суд должен рассмотреть  ходатайство следствия об избрании Лопыреву меры пресечения", - отметил Закалюжный.

    За несколько часов до заявления адвоката, стало известно, что в Сочи по подозрению в хищении задержан генерал-лейтенант ФСО Геннадий Лопырев, а в его квартире найден при обыске 1 млрд руб.

    Информагентства со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах сообщают, что Лопырев подозревается в махинациях с земельными участками, выделявшимися под строительство олимпийских объектов. А в ФСО заявляют, что генерал был задержан по итогам внутренней проверки.

    Поделиться