25.11.2016 19:48
    Поделиться

    Минкомсвязь и Страшнов прокомментировали требование Генпрокуратуры

    Для Минкомсвязи информация о возбуждении Генпрокуратурой дела о незаконной выплате премии генеральному директору "Почты России" Дмитрию Страшнову оказалось новостью. В ведомстве подобной информацией не располагали.

    "Мы не располагаем информацией о том, что Генпрокуратура предлагает возбудить уголовное дело", - цитирует ТАСС представителя министерства Дмитрия Захарова.

    Напомним, что днем 25 ноября в Генпрокуратуре сообщили о возбуждении в ближайшее время уголовного дела в связи с нарушениями, допущенными при выплате 95,4 млн рублей гендиректору ФГУП "Почта России" Дмитрию Страшнову.

    Эта новость оказалась неожиданной и для самого Страшнова. По его словам, об интересе Генпрокуратуры к его премии он узнал из СМИ.

    "Я выражаю удивление эскалацией ситуации с моими зарплатами и бонусами, - сказал он. - Исчерпывающая информация по существующим доходам и правилам начисления бонусов, а также правительственным нормативным актам, регламентирующим расчет вознаграждения руководителям государственных компаний, в соответствии с которыми рассчитываются мои бонусы, была опубликована 3 дня назад".

    "В случае поступления запроса правоохранительным органам будут представлены все документы в рамках полномочий предприятия", - сказали, в свою очередь, в пресс-службе ФГУПа.

    Поделиться