26.11.2016 06:45
    Поделиться

    Минобороны РФ поддержит инициативы по гуманитарной помощи Сирии

    Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков подтвердил готовность ведомства поддержать любые инициативы по гуманитарной помощи населению Сирии. В том числе не только от ООН, но и других международных организаций и стран.

    Ранее сирийская оппозиция в восточных районах Алеппо согласилась принять план ООН по гуманитарной помощи. Между тем Минобороны РФ "не располагает достоверной информацией о якобы согласии "вооруженной оппозиции" на ввоз гуманитарной помощи", - сказал генерал-майор. По его словам, нет свидетельств или документов, "кроме слов господина (помощника спецпосланника ООН по Сирии Яна) Эгеланна", передает ТАСС. У РФ вызывают вопросы письменные документы, которые были представлены оппозицией Эгеланну. По мнению Москвы, они могут оказаться фальшивкой, подсунутой ООН боевиками.

    Конашенков напомнил, что "только по линии российского Центра примирения в Сирии в провинции Алеппо, Хама, Хомс, Дамаск, Латакия, Пальмира, в Дейр эз-Зори другие города доставлены тысячи тонн гуманитарной помощи из России".

    Поделиться