26.11.2016 11:21
    Поделиться

    Пара Тарасова - Морозов выступит в финале Гран-при

    После того, как в Японии завершилось выступления спортивных пар на заключительном этапе Гран-при, окончательно определился состав участников финала серии.

    Победителями соревнований в Саппоро стали канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд, который в сумме за короткую и произвольную программы набрали 204,56 балла. Второе место заняли китайцы Пэн Чэн и Цзинь Ян (196,87), третье - еще один китайский дуэт Ван Сюэхань и Ван Лэй (185,32).

    В итоге в финал Гран-при, который состоится 8-11 декабря в Марселе, вышли шесть пар: канадцы Джулианна Сеген - Чарли Билодо и Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд, китайцы Сяоюй Юй- Хао Чжан и Пэн Чэн - Цзинь Ян, представляющие Германию Алена Савченко - Бруно Массо и, наконец, россияне Евгения Тарасова Владимир Морозов.

    Между тем

    Канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр выиграли короткий танец на шестом этапе серии Гран-при в Саппоро, установив новый мировой рекорд - 79,47. Предыдущее мировое достижение было показано американцами Мэрил Дэвис и Чарли Уайтом на Олимпиаде в Сочи - 78,89.

    Второе место заняли французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (75,60), третье - зитальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (72,00). Российский дуэт Виктория Синицина - Никита Кацалапов располагаются на четвертой позиции (68,85).

    Поделиться