26.11.2016 12:38
    Поделиться

    В Саратовской области проверят случай с высадкой ребенка из автобуса

    По инциденту с высадкой школьника из автобуса министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области проведет служебное расследование.

    В Вольске водитель автобуса высадил 10-летнего школьника, у которого оказался просроченный проездной билет. Кроме того, шофер еще и забрал у ребенка кибер-карту для прохода в школу. Сейчас СК проводит проверку по данному факту.

    - Случай, произошедший с вольским школьником вопиющий. Водитель обязан был довести ребенка до места назначения и не имел никакого права отбирать карту-пропуск в школу. Водитель общественного транспорта не должен забывать  о том, что его работа - оказывать услуги населению, думать не только о выручке за день, но и о пассажирах, - прокомментировал ситуацию заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Балакин.

    По словам заместителя министра, ведомство намерено в дальнейшем более строго контролировать, каким образом перевозчики отбирают для работы водителей. Кроме того, будут  даны рекомендации по поведению сотрудников общественного транспорта в таких ситуациях.

    Саратовцам, столкнувшимся с хамским или неэтичным поведением водителей, предлагают сообщать об этом по телефонам перевозчиков или на номер "горячей линии" областного министерства транспорта: (8452) 240-240.

    Поделиться