26.11.2016 14:08
    Поделиться

    В Томской области из-за снега выросло число ДТП с жертвами

    Обильные снегопады привели к увеличению аварийности на дорогах Томской области. В субботу в двух авариях погибли два человека, шестеро получили травмы.

    Так, в 12:54 по местному времени на трассе Томск - Новый мост - Зоркальцево, произошло ДТП, в результате которого погиб человек.

    Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2199 двигался из Зоркальцева в сторону Томска и на девятом километре трассы, совершая обгон, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем УАЗ. В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель автомобиля "девятки” 1995 года рождения скончался на месте, водитель и трое пассажиров УАЗа доставлены в одну из больниц Томска.

    Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Томскому району проводят проверку по факту ДТП, уточняют обстоятельства.

    перед этим, в 10:40, на 62-м километре трассы Томск - Колпашево, около моста через Обь произошло встречное столкновение автомобилей Renault Logan и Toyota Corolla. В результате погиб мужчина - пассажир Renault Logan, а две женщины - водители обоих автомобилей - получили травмы и были госпитализированы.

    По предварительным сведениям, в аварии погиб Александр Янушкевич - филолог, литературовед, профессор кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета Томского государственного университета.

    Поделиться