26.11.2016 20:02
    Поделиться

    "Спартак" победил на выезде "Терек"

    Московский "Спартак" переиграл в гостях "Терек" (1:0) в матче 15-го тура чемпионата России. Единственный мяч уже в первом тайме провел защитник "красно-белых" Маурисио.

    Предыдущие четыре матча в Грозном для "Спартака" оборачивались поражением. Шутка ли - в последний раз "красно-белые" побеждали "Терек" на его поле еще при Валерии Карпине в августе 2011 года. Так что изначально было ясно, что вояж в столицу Чеченской Республики легкой прогулкой для спартаковцев не обернется.

    На неделе "Терек" достаточно неожиданно потерял очки в домашней встрече с "Томью" (0:0). До этого команда Рашида Рахимова одержала три победы подряд на своем поле и к матчу с лидером чемпионата подошла на четвертой строчке с отставанием от ЦСКА на одно очко. При этом армейцы провели на игру больше.

    Началась встреча в Грозном с небольшим преимуществом "Спартака", который уже на шестой минуте мог открыть счет. Это Ивелин Попов бил с близкого расстояния, но голкипер "Терека" Евгений Городов спас свою команду. Впрочем, на 27-й минуте и он оказался бессилен: после подачи с углового Квинси Промеса точным ударом головой счет открыл Маурисио, для которого этот мяч стал первым за "красно-белых". До конца тайма хозяева создали достаточно моментов для взятия ворот, но им не везло.

    Пару раз гостей спас Артем Ребров, особенно в эпизоде с ударом головой одного из лучших бомбардиров чемпионата Бекимом Балаем.

    Во втором тайме "Терек" лишился из-за травмы Олега Иванова. Потеря ведущего футболиста середины поля заставила хозяев перейти на простую игру: навесы в чужую штрафную с надеждой на мощь Балая. Что касается "Спартака", то москвичи надежно действовали в обороне, но не особо преуспели в контратакующей игре. Моментов во второй половине у гостей не было, разве что в одном из эпизодов плотно приложился по мячу Промес.

    "Спартак" одержал шестую победу подряд в чемпионате и оторвался от "Зенита" на шесть очков. Но при этом завтра питерцы могут сократить отставание, если наберут очки в выездном матче с "Краснодаром".

    Поделиться