26.11.2016 14:15
    Поделиться

    В Казани открыты часы обратного отсчета до ЧМ-2018

    Сегодня в Казани пройдет жеребьевка Кубка конфедераций по футболу. А за несколько часов до церемонии на набережной реки Казанка открыли часы, отсчитывающие оставшееся время до старта чемпионата мира по футболу. До главного турнира четырехлетия остается 565 дней.

    - Я счастлив быть в этом красивом городе в такую замечательную погоду, - начал свою приветственную речь приехавший на открытие часов президент ФИФА Джанни Инфантино.

    По поводу погоды он, конечно, пошутил - Казань со вчерашнего вечера заметает снегом. А вот во всем остальном глава мирового футбола был, смеем надеяться, вполне искренен.

    - С этого момента у нас нет никаких сомнений. Мы начинаем считать дни, минуты и даже секунды до начала чемпионата мира. Хочу поблагодарить Казань, Татарстан и всю Россию за ваше усердие, гостеприимство и готовность принять Кубок конфедераций и чемпионат мира.

    Вице-премьер правительства РФ и глава Оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, в свою очередь, напомнил, что часы обратного отсчета уже были открыты в Москве - это событие было приурочено к дате в 1000 дней до начала чемпионата мира.

    - Это символизирует неотвратимость того, что чемпионат мира по футболу уже совсем скоро пройдет в Российской федерации. Мне хотелось бы выразить надежду на то, что это будет большой фестиваль футбола, что поклонники этой замечательной игры увидят лучшие команды мира, игру выдающихся мастеров. - подчеркнул Мутко. - Могу сказать, что Россия очень ответственно относится к той миссии, которую поручила нам ФИФА. Мы строим современные стадионы, создаем инфраструктуру, и совсем немного времени остается до того момента, когда мы в четырех городах примем пролог чемпионата мира - Кубок конфедераций. Уверен, что он пройдет на самом высоком уровне. Что участники и болельщики, которые приедут в нашу страну, увидят самобытность культуры России и увезут ту теплоту и гостеприимство, которые им здесь будут оказаны.

    Поделиться