28.11.2016 00:00

Форвард "Питтсбурга" Малкин отметился тремя результативными передачами

Малкин блеснул в матче НХЛ
    Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился тремя результативными передачами в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Нью-Джерси". Игра завершилась победой команды Малкина в серии буллитов со счетом 4:3.

Малкин провел на льду 22 минуты и 14 секунд, успев нанести четыре броска по воротам соперника. Теперь в активе Евгения 21 (8+13) очко в нынешнем сезоне.

К слову, Малкин вышел на девятое место в списке самых результативных россиян в НХЛ, набрав 781 очко. Евгению удалось обойти по этому показателю Павла Буре (779) и сравняться с Алексеем Яшиным. Ну а лучшим в списке остается Сергей Федоров (1179).

Результативной передачей в матче НХЛ отметился еще один россиянин - капитан "Вашингтона" Александр Овечкин. Впрочем, его усилий оказалось недостаточно для победы над "Торонто". "Столичные" уступили со счетом 2:4 и остались на четвертом месте в таблице Восточной конференции.