28.11.2016 10:50
    Поделиться

    Путин освободил от должностей ряд руководителей ФСБ, МВД и Минобороны

    Владимир Путин освободил от должностей ряд руководителей управделами президента, ФСБ, Минобороны и МВД. Об этом сообщили в Кремле.

    Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, перестановки связаны с избранием выше указанных чиновников в РАН.

    В частности, Путин освободил генерал-лейтенанта Василия Христофорова от должности начальника Управления регистрации и архивных фондов Федеральной службы безопасности Российской Федерации и уволил его с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

    Также глава государства освободил Константина Котенко от должности заместителя управляющего делами Президента Российской Федерации - начальника Главного медицинского управления Управделами Президента по собственному желанию.

    Президент освободил Александра Фисуна от должности начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации по собственному желанию.

    Владимир Путин освободил Александра Савенкова от должности заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации - начальника Следственного департамента МВД по собственному желанию.

    Поделиться