28.11.2016 12:19
    Поделиться

    Путин призвал детских омбудсменов активнее сотрудничать с госорганами

    Президент РФ Владимир Путин обратился с посланием к участникам Всероссийского совещания уполномоченных по правам ребенка. Он подчеркнул важность наращивания взаимодействия с органами государственной власти.

    "Для того чтобы ваши усилия были максимально эффективны, приносили реальную отдачу, много еще предстоит сделать, - говорится в послании президента. - Прежде всего, необходимо наращивать взаимодействие института уполномоченных с органами государственной власти, в полной мере использовать потенциал общественных, религиозных, волонтерских организаций, средств массовой информации".

    Путин также подчеркнул, что труд детского омбудсмена - это подвижнический труд, требующий особенных качеств.

    Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в своем выступлении на совещании рассказала, что количество обращений к детскому омбудсмену выросло почти на 30%, при этом число удовлетворений обращений увеличилось на 40%. Данная статистика приведена за пять лет.

    Всероссийское совещание уполномоченных по правам ребенка проходит 28-29 ноября в Москве, в нем принимают участие региональные омбудсмены, члены правительства - министр труда и соцзащиты Максим Топилин, министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

    Поделиться