28.11.2016 14:25
    Поделиться

    Раскрыты подробности о смартфоне Samsung Galaxy S8

    Samsung Galaxy S8 станет первым смартфоном, который получит процессор нового поколения Qualcomm Snapdragon 835, пишет Phone Arena со ссылкой на заявление Кевина Вона, руководителя китайского подразделения исследовательской компании IHS.

    Вон также отметил, что вместе с флагманом Samsung новый процессор может получить и китайский флагман Xiaomi Mi6. Оба аппарата, как ожидается, будут выпущены в первом квартале 2017 года, причем Samsung, как ожидается, презентует свою новинку накануне технологической выставки Mobile World Congress в Барселоне.

    Еще одним нововведением Galaxy S8, помимо мощного процессора, может стать умный голосовой помощник, наделенный искусственным интеллектом и способный к обучению. Что касается камеры, то она может, согласно последней моде, получить двойной объектив для улучшения качества картинки.

    Дисплей флагмана, как ожидается, будет выполнен по технологии Super AMOLED (такие используются во многих устройствах Samsung) и получит рекордно высокое разрешение 3840x2160 пикселей. Наконец, по данным источников, сканер отпечатка пальца будет встроен непосредственно в экран, что позволит отказаться от физической кнопки на лицевой панели.

    Поделиться