28.11.2016 17:46
    Поделиться

    Рассекречены сведения о революционной камере iPhone 8

    Apple и LG Innotek объединили усилия для разработки мобильной камеры нового поколения, которая позволит создавать объемные фотографии. Не исключено, что инновационные камеры появятся в продуктах Apple следующего поколения - уже во второй половине 2017 года, пишет The Korea Economic Daily.

    "В настоящее время в Apple изучают возможность применения своей трехмерной технологии в камерах LG Innotek, - заявил источник издания. - LG Innotek уже имеет собственные 3D-камеры и сопутствующие технологии, и совместные усилия компаний могут принести свои плоды уже в течение следующего года".

    Издание напоминает, что в апреле 2015 года Apple приобрела за 20 миллионов долларов США израильский стартап LinX, занимающийся созданием технологии трехмерных изображений. Эта технология позволяет добавить снимкам глубину путем разделения картинки на три уровня.

    В настоящее время LG Innotek занимается поставкой двойных камер для iPhone 7 Plus, представленных в сентябре 2016 года. С их помощью пользователи могут создавать портреты с малой глубиной резкости, когда главный объект находится в фокусе, а фон остается нечетким.

    Поделиться