28.11.2016 17:30
    Поделиться

    "Спартак" попросил перенести матч с "Крыльями Советов"

    Московский "Спартак" обратился к Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) и "Крыльям Советов" с просьбой рассмотреть возможность переноса матча между этими командами. Об этом сообщает "Советский спорт".

    Матч 16-го тура РФПЛ между "Крыльями Советов" и "Спартаком" должен состояться в Самаре в четверг 1 декабря. Однако "красно-белые" настаивают на переносе встречи на весеннюю часть турнира. Причина такой просьбы - погодные условия в Самаре и возможное неудовлетворительное состояние газона.

    Такие опасения имеют под собой почву: в минувшем туре "Крылья" принимали томскую "Томь" на заснеженном газоне. И хотя поле перед игрой расчищали, за один только первый тайм оно вновь покрылось снегом, в перерыве работники стадиона сумели очистить лишь штрафные площадки. Соперники играли красным мячом, а линии на поле были размечены красным цветом.

    Матч, к слову, закончился победой "Крыльев" со счетом 3:0. Этот успех позволил самарцам покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, теперь они идут на 14-м месте с 11-ю баллами. "Спартак" же - лидер чемпионата. Москвичи повторили свой рекорд 16-летней давности, после 15-ти туров набрав 37 очков.

    Между тем

    Еще один матч с участием "Крыльев" уже точно перенесен - правда, не на столь длительный срок. Как сообщается на официальном сайте самарского клуба, матч 17-го тура РФПЛ между "Краснодаром" и "Крыльями Советов" перенесен с 4 на 5 декабря по просьбе краснодарцев, игра начнется в 19:00 по московскому времени.

    Поделиться