28.11.2016 20:10
    Поделиться

    В Пермском крае владелец здания заплатит за упавший на автомобиль кирпич

    Кудымкарский городской суд обязал Коми-Пермяцкий союз потребительских обществ выплатить Татьяне Кривощековой (фамилия изменена) 99 тысяч рублей за повреждение ее автомобиля. Кроме того, еще 23 тысячи рублей потребкооперация должна экспертам за работу.

    В мае прошлого года Кривощекова припарковала свою иномарку возле четырехэтажного здания по улице Лихачева в Кудымкаре. Женщина ушла по своим делам, а в это время на автомобиль с крыши упал кирпич. При ударе были повреждены капот, передняя стойка и лобовое стекло. По оценке экспертов, ущерб превысил 87 тысяч рублей.

    Кривощекова, увидев побитую машину, заявила об этом в полицию. Но ее сотрудники ничьего злого умысла не нашли. Тогда женщина обратилась в суд, с требованием взыскать с владельцев здания причиненный ей ущерб. К иску она приложила и упавший кирпич в качестве вещественного доказательства.

    Однако хозяева четырехэтажки свою вину не признали. В судебном заседании представители союза потребкооперации заявили, что зданием не пользуются, а сдают в аренду. Кроме того, никто не видел, как упал кирпич, и вообще они тут ни при чем.

    Однако Кривощекова настаивала на своем. И предъявила суду свидетеля и документы. Учитывая предъявленные Кривощековой доказательства, суд решил дело в ее пользу.

    Поделиться