28.11.2016 20:05
    Поделиться

    Пьяный директор Черемховского ФОМС сбил ребенка и скрылся с места ДТП

    В Иркутске очередной высокопоставленный автолюбитель едва не стал виновником трагедии. Лишь по счастливой случайности участники ДТП избежали серьезных травм. В темное время суток водитель Peugeot 308 сбил на нерегулируемом пешеходном переходе двухлетнюю девочку, которую переводила через дорогу мама.

    В Интернете появились видеозаписи происшествия - в кадре камеры наблюдения видно, как женщина подошла к проезжей части, пропустила несколько близких машин и, по всей видимости, решив, что переход безопасен, двинулась вперед. Однако водитель "Пежо" даже не пытался остановиться, - видно, как на середине дороги женщина в свете фар переходит на бег. Но водитель все равно сбивает чуть отставшего ребенка - буквально за спиной матери. Девочка от удара отлетела на несколько метров. К счастью, девочка в больницу попала лишь с ушибами, и это настоящее чудо!

    Водитель же с места ДТП скрылся. Но ненадолго. Всего два часа потребовалось полицейским, чтобы задержать лихача. Им оказался 64-летний мужчина. При задержании он пожаловался на плохое самочувствие, его даже отправили в больницу с подозрением на сердечный приступ. Правда, по данным полиции, он был просто пьян.

    Всего два часа потребовалось полицейским чтобы задержать лихача. Им оказался директор черемховского филиала ФОМС

    В ГУ МВД по региону не сообщили личность виновника ДТП. Однако местные журналисты быстро выяснили: за рулем был директор черемховского филиала ФОМС. Решается вопрос о привлечении чиновника к ответственности за оставление места ДТП, а также управление машиной в нетрезвом виде.

    Поделиться