28.11.2016 13:39
    Поделиться

    В Чечне возбудили уголовное дело после ДТП с восемью погибшими

    Следственное управление СК РФ по Чечне возбудило уголовное дело по факту крупного ДТП возле Грозного, в котором погибли восемь человек. Об этом сообщил "РГ" представитель в следственных органах республики.

    - По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"), - заявили в ведомстве.

    Дорожная трагедия, в которой погибли восемь человек, произошла в воскресенье ночью, примерно в 22:45. По предварительным данным, виновником аварии стал 40-летний водитель Ford Focus, который с сыном ехал из Грозного в сторону села Алхан-Юрт по трассе "Кавказ".

    - Недалеко от Чернореченского поста водитель на автомобиле Ford Focus выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с ВАЗ-21014. От удара иномарку развернуло, и в нее влетела Lada Priora, которая двигалась в попутном направлении, - сообщает источник в республиканском управлении ГИБДД.

    В результате столкновения смертельные травмы получили две девочки в возрасте 10 и 14 лет из Lada Priora, семья из пяти человек, которая ехала в "четырнадцатой" и водитель Ford Focus. Водитель Lada Priora и 11-летний сын водителя Ford Focus попали в реанимацию республиканской больницы. Позже стало известно, что мужчину спасти не удалось. Ребенка медики перевезли в центральную детскую больницу Чечни, где сейчас за его жизнь борются врачи.

    Поделиться