28.11.2016 01:27

"Анжи" потерпел поражение от "Ростова"

Футбольный клуб "Ростов", выступая на домашнем стадионе "Олимп-2", одержал уверенную победу над махачкалинским "Анжи" со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Сердар Азмун и Александр Гацкан.

Матч прошел под диктовку ростовчан. До 41-й минуты гости справлялись с давлением на их ворота, но за несколько минут до перерыва донской команде удалась красивая быстрая атака через центр. Азмун сыграл в "стеночку" с Полозом, вышел один на один с Беленовым и без особых проблем переиграл вратаря.

Сразу после перерыва "Анжи" удалось отодвинуть игру от своих ворот. Хороший шанс сравнять счет имел Эбесилио, но Гранат в последний момент смог блокировать его удар на 59-й минуте. В оставшееся время "Ростов" смог перехватить инициативу и забить еще один гол. Гацкан пробил головой точно в угол после углового. К сожалению, практически сразу этого эпизода капитан "Ростова" получил красную карточку за фол возле центра поля. Для молдавского полузащитника это красная карточка стала уже третьей в текущем сезоне и седьмой в матчах чемпионатов России.

В моменте нарушения Гацкан нанес удар ногой в область шеи защитнику махачкалинцев Шамилю Гасанову. Игрок "Анжи" сам поднялся на ноги после эпизода, однако в итоге вынужден был покинуть поле на носилках.

Выступая на после матчевой пресс-конференции главный тренер "Ростова" Иван Данильянц дал оценку игре ростовского капитана.

- Такое повторяется уже в третий раз. Но намеренного желания навредить сопернику у Саши нет. Он ничего не видел, мяч перелетал через него, он хотел сыграть в мяч, а произошло нарушение. Надеюсь, что с игроком "Анжи" все будет хорошо, - заявил он.

В турнирной таблице "Ростов" поднялся на пятое место, набрав 24 очка, "Анжи" идет десятым с 17 баллами.